Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «монополизироваться монополизируюсь »

Главная страница / Слова на букву М / Монополизироваться монополизируюсь


монолизируешься, сов. и несов. (книжн.). 1. Страд. к монополизировать. 2. Стать (становиться) предметом монополии.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мамаша -- МАМАША мамаши, ж. (простореч.). 1. То же, что мама. Голубушка, мамаша, как я вас люблю. Л. Толстой. 2. Употр. при обращении к пожилой женщине в знач. тетушка, гражданка (фам.). Еще что, мамаша? - обращается молодой торговец к кухарке. Горбунов.

Мамелюк -- МАМЕЛЮК мамлюка, м. (фр. mameluk с араб. mamluk, букв. раб) (истор.). В Египте - воин, принадлежавший к военно-феодальной касте, основателями к-рой были рабы-черкесы, составлявшие с 13 века личную гвардию султана. || Конный гвардеец из личной охраны Наполеона Бонапарта, набранной во время похода в Египет. Вот он шлет на нас пехоту... и своих мамлюков роту и косматых кирасир. Пушкин.

Маменька -- МАМЕНЬКА маменьки, ж. (разг. устар.). Ласкательное или почтительное обозначение матери. Не буду, маменька, право, вперед не буду. Гоголь.

Маменькин -- МАМЕНЬКИН маменькина, маменькино (разг. устар.). Прил. к маменька. Маменькин подарок. Маменькин сынок (разг. ирон.) - избалованный, изнеженный мальчик, молодой человек. Мальчишки... начали дразнить его тем, что он маменькин сынок. Достоевский.

Мамзель -- МАМЗЕЛЬ мамзели, ж. (простореч. устар.). 1. То же, что мадемуазель. Барин с мамзелью-гувернанткой рыбу ловят-с. Чехов. Молоденькая остроглазая мамзель принесла записочку из модной лавки. Пушкин. 2. Женщина, принадлежащая к театральной богеме, обычно легкого поведения. Плясать заставили приезжую мамзель. Некрасов. - У вас тут, говорят, мамзели стоя на лошадях ездят... правда? - А!... это в цирке. Тургенев.

С этим определением также ищут:

Матушка

Матч

Мать

Мать-и-мачеха

Маузер

Быстрый поиск

На правах рекламы: