Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «молодчик молодчи»

Главная страница / Слова на букву М / Молодчик молодчи


ка, м. (простореч. ирон.). 1. Щеголь, франт (фам.). 2. Плут, мошенник. Мы их, молодчиков, на свежую воду выведем. 3. преимущ. мн. То же, что молодец в 4 знач. (фам. неодобрит.). Фашистские молодчики.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Масштаб -- МАСШТАБ масштаба, м. (нем. Masstab). 1. Отношение уменьшенных расстояний и размеров на карте и чертеже к действительным. Географическая карта крупного масштаба. Масштаб - 10 верст в дюйме. В десятиверстном масштабе. 2. Мера. В большом, в маленьком масштабе. || Охват, значение, размах. В мировом масштабе. Масштабы производства стали гигантскими. Масштаб цен (экон.) - установленное соотношение между денежными единицами различного наименования.

Мат -- МАТ мата, м. (араб. mata - умер). 1. В шахматной игре - положение, при к-ром король не может спастись от угрозы быть взятым при следующем ходе и к-рое означает проигрыш партии. Объявить мат. Сделать мат в 2 хода. Шах и мат королю. 2. перен., кому-чему. Безнадежное, безвыходное положение (простореч. шутл.). Законы, прежде строгие к раскольникам, смягчалися, а с ними и поповскому доходу мат пришел. Некрасов.

Мат -- МАТ мата, м. (нем. Matte). Плетеная подстилка из какого-н. грубого материала, цыновка.

Мат -- МАТ мата, м. Только в выражении: благим матом (кричать, орать и т. п.; простореч.) - изо всех сил, очень громко.

Мат -- МАТ мата, мн. нет, м. (спец.). Матовость, шероховатость, лишающая какую-н. поверхность блеска, прозрачности. Навести мат на стекло.

С этим определением также ищут:

Засеку

Засел

Заселение

Заселённость

Заселённый

Быстрый поиск

На правах рекламы: