Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «многострунный многострунна»

Главная страница / Слова на букву М / Многострунный многострунна


я, многострунное. Со множеством струн. Многострунные гусли.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Меньшевизм -- МЕНЬШЕВИЗМ меньшивизма, мн. нет, м. (полит.). Мелкобуржуазное оппортунистическое антиреволюционное и антимарксистское течение, являвшееся агентурой буржуазии в рабочем классе, вместе с контрреволюционной буржуазией боровшееся против Октябрьской социалистической революции, поддерживавшее иностранную интервенцию и являющееся одним из отрядов мировой контрреволюции...."Легальный марксизм", "экономизм" и "меньшевизм" представляют из себя различные формы проявления одной и той же исторической тенденции. Ленин. Меньшевизм образовался на 2-м съезде Р.С.-Д.Р.П. из меньшинства "искровцев" (отсюда и название меньшевизм) и из всех оппортунистических противников "Искры". Ленин.

Меньшевик -- МЕНЬШЕВИК меньшевика, м. (полит.). Последователь меньшевизма. Называя себя социалистами, меньшевики и эс-эры на деле - пособники белых, пособники помещиков и капиталистов. Ленин....Эс-эры и меньшевики, превратившиеся из буржуазных революционеров в буржуазных контр-революционеров, помогали Антанте душить новую, советскую Россию... Сталин.

Меньшевиствовать -- МЕНЬШЕВИСТВОВАТЬ меньшевиствую, меньшевиствуешь, несов. (полит. пренебр.). Держаться взглядов и тактики меньшевизма. Меньшевиствующий идеализм - идеалистическое меньшевистское контрреволюционное извращение марксизма.

Меньшевистский -- МЕНЬШЕВИСТСКИЙ меньшевистская, меньшевистское (полит.). Прил. к меньшевизм и к меньшевик. Меньшевистские лозунги. Меньшевистская политическая мысль двигается вперед подобно раку. Ленин. Разбитые и пущенные ко дну во время Октябрьского переворота, осколки меньшевистской и эс-эровской партий стали связываться с контр-революционными восстаниями кулаков, сблокировались с колчаковцами и деникинцами, пошли на услужение к Антанте и окончательно похоронили себя в глазах рабочих и крестьян. Сталин.

Меньшевичка -- МЕНЬШЕВИЧКА меньшевички (полит.). Женск. к меньшевик.

С этим определением также ищут:

Вертел

Вертельный

Вертеп

Вертепный

Вертеть

Быстрый поиск

На правах рекламы: