Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «младенец младенц»

Главная страница / Слова на букву М / Младенец младенц


а, м. (книжн.). Дитя, ребенок (поэт.). Спи, младенец мой прекрасный. Лермонтов. С младенцем тихим на руках. Баратынский. Ѓ перен. Неопытный, неумелый, плохо разбирающийся в чем-н. человек. Политические младенцы. Вы еще младенец в науке. Он сущий младенец (беспомощен в жизни).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Морда -- МОРДА морды, ж. (фин. merta) (обл.). Верша, плетенка из ивовых прутьев для ловли рыбы.

Морда -- МОРДА морды, ж. 1. Передняя часть головы животного, соответствующая лицу у человека. 2. лицо (вульг.). - Что вы ходите в косынке? Да и... мордой постарели? Маяковский. Дать в морду. Ѓ Некрасивое, безобразное лицо; человек с таким лицом (вульг. пренебр.).

Мордастый -- МОРДАСТЫЙ мордастая, мордастое; мордаст, мордаста, мордасто. С большой толстой мордой (о животном; разг.). Мордастый щенок. Ѓ То же о человеке (простореч.). Мордастый парень. Здоровый, мордастый, в кумачовой рубахе. Чехов.

Мордасы -- МОРДАСЫ мордасов, ед. нет. В выражении: по мордасам (бить, ударить и т.п.; простореч. вульг.) - по лицу, по морде. Еще немного, и, уверяю вас, я не только бить по мордасам, но и стрелять в людей буду. Чехов.

Мордашка -- МОРДАШКА мордашки, м. и ж. (фам.). Хорошенькое личико (разг.). У нее славная мордашка. Ѓ Ребенок или женщина с хорошеньким личиком (простореч.).

С этим определением также ищут:

Выкашливаться

Выкашлянуть

Выкашлять

Выкашляться

Выкидать

Быстрый поиск

На правах рекламы: