Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мистический мистическа»

Главная страница / Слова на букву М / Мистический мистическа


я, мистическое. 1. Прил. к мистика и к мистицизм (книжн.). Мистическая теория. Ѓ Исполненный мистики, мистицизма (книжн.). Мистические переживания. Мистический ужас (страх перед непостижимым и таинственным). 2. Прил. к мистик. Мистическая секта. 3. (в качестве кратк. форм употр. мистичен, чна, чно). Загадочный, непонятный, необъяснимый с точки зрения реального опыта (разг., преимущест. ирон.). Мистические бредни.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Манер -- МАНЕР манера, м. То же, что манера 1 в 1 знач., в простореч. выражениях: 1) манером каким - каким-н. образом, способом. Таким манером (так). Живым манером (быстро). 2) на манер какой - на какой-н. лад, образец. На новый манер. Одет он был на самый лучший английский манер. Тургенев. Они хотели устроить какую-то жизнь на иностранный манер. Герцен. 3) на манер кого-чего - по примеру, по образцу, наподобие кого-чего-н. Завязал ленту на манер галстука.

Манера -- МАНЕРА манеры, ж. (от фр. maniиre) (тех.). Деревянная доска с прорезанным насквозь рисунком, употр. при окраске, набойке тканей и обоев.

Манера -- МАНЕРА манеры, ж. (фр. maniиre). 1. с инф. способ что-нибудь делать, прием, привычка. Манера вести себя. У него неприятная манера перебивать собеседника. Учись быть счастливым на разные манеры. Лермонтов. 2. чего. Совокупность приемов, характерных черт, формальных особенностей творчества (книжн.). Манера пения. Манера Рафаэля. 3. без доп., только мн. В дворянско-буржуазной среде - способ держать себя в обществе, обратившийся в привычку, внешние формы поведения. Дурные манеры. Не заботился о своих манерах. У него прекрасные манеры. Некрасов.

Манерец -- МАНЕРЕЦ манерца, м. (простореч. фам.). Уменьш.-ласкат. к манер. Вот этаким манерцем сделаем.

Манериться -- МАНЕРИТЬСЯ манерюсь, манеришься, несов. (простореч.). Жеманиться, церемониться.

С этим определением также ищут:

Заготавливаться

Заготовитель

Заготовительный

Заготовить

Заготовка

Быстрый поиск

На правах рекламы: