Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мирабельный мирабельна»

Главная страница / Слова на букву М / Мирабельный мирабельна


я, мирабельное. Прил. к мирабель; приготовленный из мирабели. Мирабельное варенье.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Машинно-тракторный -- МАШИННО-ТРАКТОРНЫЙ машинно-тракторная, машинно-тракторное (нов.). Прил., по знач. связанное с оборудованием с.-х. машинами и тракторами. Машинно-тракторная станция (государственная с.-х. база, снабженная тракторами со всем вспомогательным оборудованием и ремонтными мастерскими для обслуживания на определенных условиях прилегающих колхозов и играющая огромную роль в преобразовании сельского хозяйства на коллективных началах; сокращенное обозначение - МТС).

Машинный -- МАШИННЫЙ машинная, машинное. Прил. к машина. Единственной материальной основой социализма может быть крупная машинная промышленность, способная реорганизовать и земледелие. Ленин. Машинные части. || Для машин. Машинное масло. || Совершаемый, изготовляемый машинами. Машинное производство. Машинный труд.

Машиноведение -- МАШИНОВЕДЕНИЕ машиноведения, мн. нет, ср. Научная дисциплина, предмет преподавания, содержащий описание и теорию машин, их частей и их работы.

Машинописный -- МАШИНОПИСНЫЙ машинописная, машинописное (спец.). Прил. по знач. связанное с машинописью. Машинописный текст.

Машинопись -- МАШИНОПИСЬ машинописи, мн. нет, ж. (спец.). Печатание на пишущей машинке. Курсы машинописи. Рукопись машинописью (в отличии от рукописи от руки).

С этим определением также ищут:

Насортировывать

Насос

Насос

Насосанный

Насосать

Быстрый поиск

На правах рекламы: