Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мешок мешк»

Главная страница / Слова на букву М / Мешок мешк


а, м. 1. Кусок холста или другой плотной материи, сшитый в форме сумки, служащий для хранения и перевозки сыпучих веществ и разных мелких предметов житейского обихода. Походный мешок. Сложить вещи в мешок. Ссыпать муку в мешок. Таскать мешки. Мешок с картошкой. || Что-н. похожее на такой предмет, широкое, неуклюжее (в сравнениях; разг.). Костюм сидит на нем мешком. 2. Принятая в обиходе и на рынке мера сыпучих тел (разг.). Мешок картошки. 3. перен. О неповоротливом, неуклюжем человеке (разг. фам.). Мешки под глазами (разг.) - отеки под глазами. золотой (или денежный) мешок (разг.) - богатый человек; богатство, капитал. И золотой мешок, и метит в генералы. Грибоедов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Макадам -- МАКАДАМ макадама, м. (спец.). 1. шоссе из мелкого щебня. 2. Щебень для мостовых, шоссе. (По имени изобретателя такого шоссе, англ. инженера Mac Adam).

Макака -- МАКАКА макаки, ж. (африканск. Macaquo) (зоол.). Небольшая обезьяна из породы собакообразных, живущая в Индии и Индо-Китае.

Макаль -- МАКАЛЬ макаля, м. (спец.). Рабочий макательного производства.

Макальный -- МАКАЛЬНЫЙ макальная, макальное (тех.). То же, что макательный. Макальная машина (для выделки спичечных головок).

Макальщик -- МАКАЛЬЩИК макальщика, м. (спец.). То же, что макаль.

С этим определением также ищут:

Временник

Временной

Временный

Временщик

Времечко

Быстрый поиск

На правах рекламы: