Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мешать мешаю»

Главная страница / Слова на букву М / Мешать мешаю


, мешаешь, несов. (к помешать), кому-чему или кому-чему с инф. Создавать кому-чему-н. препятствие, затруднять кого-что-н., быть, служить препятствием. Эй, не мешай, под лесами не балуй. Брюсов. Шум мешает мне слышать. Не мешает или не мешало бы кому с инф. (разг.) - следует, надо, следовало бы, надо было бы. Сюда не мешает прибавить перцу. Вам не мешало бы обратиться к врачу.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Марсиане -- МАРСИАНЕ масиан, ед. марсианин, марсианина, и МАРСИЯНЕ, марсиян, ед. марсиянин, марсиянина, м. Предполагаемые жители планеты Марс.

Марсовой -- МАРСОВОЙ марсовая, марсовое, и МАРСОВЫЙ, марсовая, марсовое (мор.). 1. Прил. к марс. Марсовый Матрос. 2. в знач. сущ. марсовой, марсового, м. Матрос, несущий службу на марсе.

Март -- МАРТ марта, м. (от латин. Mars, имени бога войны). Третий месяц календарного года.

Мартен -- МАРТЕН мартена, м. (тех.). 1. только ед. То же, что мартеновская сталь. 2. То же, что мартеновская печь.

Мартеновский -- МАРТЕНОВСКИЙ мартеновская, мартеновское (тех.). Прил., по знач. связанное с приготовлением стали по способу фр. инженера Martin. Мартеновская печь (регенеративная печь для переработки чугуна в сталь). Мартеновская сталь (сталь, полученная в этой печи). Мартеновский процесс (процесс получения этой стали).

С этим определением также ищут:

Заставка

Заставленный

Заставлять

Заставлять

Заставляться

Быстрый поиск

На правах рекламы: