Значение слова «меццо неск»
Главная страница / Слова на букву М / Меццо нескл., ср. и ж. (ит. mezzo, букв. средний) (разг.). То же, что меццосопрано. У нее не контральто, а меццо.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Молитвенник -- МОЛИТВЕННИК молитвенника, м. 1. Книга - сборник молитв (церк.). 2. Тот, кто усердно молится богу за других, богомолец (книжн. устар.).Молитвенный -- МОЛИТВЕННЫЙ молитвенная, молитвенное. Прил. к молитва; предназначенный для молитвы. Молитвенный дом. Она закатила под лоб глаза и сложила молитвенно (нареч.) руки. Чехов.
Молитвослов -- МОЛИТВОСЛОВ молитвослова, м. (церк.). Сборник молитв, молитвенник.
Молить -- МОЛИТЬ молю, молишь, несов. (книжн.). Просить, умолять. Молить о пощаде. Мой милый друг, не мучь меня, молю. Пушкин.
Молиться -- МОЛИТЬСЯ молюсь, молишься, несов. 1. (сов. помолиться), кому-чему или без доп. Произносить молитву, обращаться к кому-н. с молитвой. Я целую ночь не спала, молилась и плакала. Некрасов. 2. (сов. нет), перен., на кого-что. Боготворить кого-н., благоговейно обожать кого-н. (разг.). Она прямо молится на своего сына.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
