Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мебельный мебельна»

Главная страница / Слова на букву М / Мебельный мебельна


я, мебельное. Прил. к мебель; для мебели. Мебельный магазин. Мебельная материя.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мочковый -- МОЧКОВЫЙ мочковатая, мочковатое (спец.). Прил. к мочка 2.

Мочь -- МОЧЬ могу, можешь, могут; могущий, д. н. нет, пов. только с отриц.: не моги (обл.или простореч. шутл.), прош. мог, ла, несов. 1. с инф. Обладать сгюсобностыо, силами что-н. делать, быть в состоянии. Он может поднять 100 кг. Ничем не могу вам помочь. Бессильному не смейся и слабого обидеть не моги. Крылов. - Пе моги! строго молвил дядя. - Никак этого нельзя! Максим Горький. Можете ли вы это сделать к завтрашнему дню? Он Всё может. Всё что могу, я сделаю. 2. 3 л. ед. ч. наст. вр. может употр. в том же знач., что "может быть" (простореч.; см. ниже). Она тебя теперь, может, больше всех І может быть и (книжн.) быть может ("быть" в обоих случаях без удар.) - вводное слово, как может случиться, как можно думать, возможно. Я вас люблю любовью брата, а, может быть, еще сильней. Пушкин. Любовь еще, быть может, в моей душе угасла не совсем. Пушкин. Не может быть! - восклицание, выражающее недоверие к чему-н., что кажется невероятным, малоправдоподобным. как живете-можете? (разг. фам.) - как поживаете? Не могу знать или (простореч.) не могим знать (устар.) - употр., как формула официального, почтительного ответа в знач. не знаю (из старого военного быта: ответ подчиненного начальнику). - Где доктор? - Съехали. - Куда? - Не могим знать. Данилевский.

Мочь -- МОЧЬ мочи, мн. нет, ж. (простореч.). Сила, способность что-н. делать. Мочи моей нет. Бежать во всю мочь. Ударить изо всей мочи. что есть мочи. Мочи нет (как) (разг.) - слишком сильно, так, что невозможно, нестерпимо. Мочи нет, как холодно. Здесь так свежо, что мочи нет. Грибоедов.

Мошенник -- МОШЕННИК мошенника, м. Плут, человек, обманывающий других из корыстных целей. Мелкий мошенник. Это такие мошенники, каких свет не производил. Гоголь. Мошенник пера - см. перо.

Мошенница -- МОШЕННИЦА мошенницы. Женск. к мошенник.

С этим определением также ищут:

Лифтёр

Лифчик

Лих

Лихач

Лихачество

Быстрый поиск

На правах рекламы: