Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «махизм махиз»

Главная страница / Слова на букву М / Махизм махиз


ма, м. (филос.). Реакционное идеалистическое течение в философии и теоретической физике, то же, что эмпириокритицизм. (По имени основателя, физика Э. Маха.)
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мучнистый -- МУЧНИСТЫЙ мучнистая, мучнистое; мучнист, мучниста, мучнисто. Содержащий в себе муку или крахмал. Мучнистые зерна. Мучнистые овощи.

Мучной -- МУЧНОЙ мучная, мучное. 1. Прил. к мука. Мучной лабаз. Мучной мешок. Мучные товары. 2. Приготовленный из муки. Мучное блюдо. 3. в знач. сущ. мучное, мучного, ср., собир. Кушанья из муки. Не есть мучного.

Мучу -- МУЧУ мучусь, мутишь, мутишься. Наст. вр. от мутить, мутиться.

Мушиный -- МУШИНЫЙ мушиная, мушиное. Прил. к муха. Мушиное жужжание. Мушиный яд. Мушиные следы. Мушиный укус.

Мушка -- МУШКА мушкии, ж. (спец.). Небольшой выступ на передней части ствола огнестрельного оружия, служащий для прицеливания во время стрельбы. Взять на мушку кого-что-н. (прицеливаться в кого-что-н.).

С этим определением также ищут:

Девичий

Девичник

Девичья

Девка

Девон

Быстрый поиск

На правах рекламы: