Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «материаловед материалове»

Главная страница / Слова на букву М / Материаловед материалове


да, м. Ученый, специалист по материаловедению.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мешанный -- МЕШАННЫЙ мешанная, мешанное; мешан, мешана, мешано. Прич. страд. прош. вр. от мешать 2 в 1 и 2 знач. (не смешивать с мешенный!). Глина, мешанная с песком.

Мешаный -- МЕШАНЫЙ мешаная, мешаное (простореч.). 1. С примесью чего-н. постороннего. Мешаное молоко. 2. Перемешанный ложкой или другим предметом. Мешаная каша.

Мешать -- МЕШАТЬ мешаю, мешаешь, несов. (к помешать), кому-чему или кому-чему с инф. Создавать кому-чему-н. препятствие, затруднять кого-что-н., быть, служить препятствием. Эй, не мешай, под лесами не балуй. Брюсов. Шум мешает мне слышать. Не мешает или не мешало бы кому с инф. (разг.) - следует, надо, следовало бы, надо было бы. Сюда не мешает прибавить перцу. Вам не мешало бы обратиться к врачу.

Мешать -- МЕШАТЬ мешаю, мешаешь, несов. 1. что. Перемешивать, переворачивать, сбалтывать. Мешать кашу. Мешать чай ложечкой. 2. что с чем. Соединять в одно два или несколько предметов, Смешивать. Мешать настоящий кофе с суррогатами. Мешать глину с песком. 3. кого-что (вин. п. мн. ч.) или кого-что с кем-чем (простореч.). Смешивать, принимать одно за другое (разг. фам.). Мешать ворону с ястребом.

Мешаться -- МЕШАТЬСЯ мешаюсь, мешаешься, несов. (к помешаться). В простореч. выражении: мешаться в уме - сходить с ума, терять разум. От дряхлости начал в уме мешаться.

С этим определением также ищут:

Обрубленный

Обрубной

Обрубок

Обрубочный

Обрубщик

Быстрый поиск

На правах рекламы: