Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «марокен мароке»

Главная страница / Слова на букву М / Марокен мароке


на, мн. нет, м. (фр. maroquin, по имени страны Марокко) (спец.). Тисненый сафьян для книжных переплетов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Метаморфизм -- МЕТАМОРФИЗМ метаморфизма, мн. нет, м. (от греч. metamorphoo - превращаю) (геол.). Изменение в структуре и составе горных пород под действием химических и физических причин.

Метаморфический -- МЕТАМОРФИЧЕСКИЙ метаморфическая, метаморфическое (геол.). Потерявший под влиянием метаморфизма свою первоначальную структуру и состав (о горных породах).

Метаморфоз -- МЕТАМОРФОЗ метаморфоза, м. (науч.). То же, что метаморфоза в 1 знач. Метаморфоз насекомых. Метаморфоз товара (последовательные изменения общественной формы товара в процессе товарообмена, в процессе передвижения товара из рук производителей в руки потребителей; экон.).

Метаморфоза -- МЕТАМОРФОЗА метаморфозы, ж. (греч. metamorphosis) (книжн.). 1. Превращение, переход из одной формы в другую с приобретением нового внешнего вида и функций (науч.). Метаморфоза гусеницы в бабочку. Метаморфоза листа в усик. 2. Значительное изменение, необыкновенная перемена вчем-н. (шутл.). С ним произошла метаморфоза: он стал серьезным. Полная метаморфоза.

Метан -- МЕТАН метана, мн. нет, м. (от греч. methy - мед) (хим.). То же, что болотный газ (см. болотный).

С этим определением также ищут:

Начеканенный

Начеканивать

Начеканиваться

Начеканить

Начеку

Быстрый поиск

На правах рекламы: