Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мандрил мандри»

Главная страница / Слова на букву М / Мандрил мандри


ла, м. (фр. mandril, с африканск.) (зоол.). Большеголовая короткохвостая обезьяна из семейства павианов, живущая в Гвинее.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мутнеть -- МУТНЕТЬ мутнею, мутнеешь, несов. (к помутнеть). Становиться мутным.

Мутник -- МУТНИК мутника,.м. (обл., спец.). Небольшая рыболовная сеть особого устройства для ловли мелких рыб.

Мутность -- МУТНОСТЬ мутности, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к мутный (книжн.). Мутность воды. 2. То же, что муть в 1 знач. На стенках сосуда замечается небольшая мутность.

Мутный -- МУТНЫЙ мутная, мутное; мутен, мутна, мутно, мутны. 1. О жидкостях: нечистый, засоренный и потому не прозрачный. Мутная вода. 2. О предметах с блестящей поверхностью: потускневший, затуманенный, непрозрачный. Мутное стекло. Мутная поверхность пруда. Женщина..., задыхавшаяся от жира, с огромными мутными глазами. Максим Горький. 3. Туманный (поэт.) Мутно небо, ночь мутна. Пушкин. 4. перен. О сознании: помраченный, смутный. Мутная голова.

Мутовка -- МУТОВКА мутовки, ж. 1. Лопаточка, палочка с кружком или спиралью на конце, служащая для взбалтывания или взбивания (жидкостей, муки с водою или молоком и т. п.). 2. Группа каких-н. органов растения (листьев, ветвей или цветков), расположенных на стебле на одной высоте (бот.).

С этим определением также ищут:

Аэропочта

Аэросани

Аэростат

Аэростатика

Аэрофото

Быстрый поиск

На правах рекламы: