Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «малина малин»

Главная страница / Слова на букву М / Малина малин


ы, мн. нет, ж. 1. Ягодное кустарниковое растение из семейства розоцветных (бот.). Красная малина. Белая малина. Рассадить малину. 2. собир. Ягоды этого растения. Варенье из малины. 3. Лекарственный напиток из кипятка, настоенного на сушеных ягодах этого растения. Выпить малины (чтобы вызвать испарину). 4. перен. Нечто приятное, весьма хорошее, прямо прелесть (простореч. фам.). У нас житье - малина. Не служба, а малина. У меня, брат, хорошо, разлюли-малина. Чехов (см. разлюли). В малине (быть, оказаться) (карточное арго устар.) - в выигрыше.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мотоциклист -- МОТОЦИКЛИСТ мотоциклиста, м. 1. Работник, несущий службу связи на мотоцикле. 2. Едущий на мотоцикле; человек, занимающийся ездой на мотоцикле, как спортом.

Моточный -- МОТОЧНЫЙ моточная, моточное (спец.). Прил. к моток; в мотках. Моточная пряжа.

Мотто -- МОТТО нескл., ср. (ит. motto - изречение) (книжн.). Афоризм, изречение, выставляемое в начале литературного произведения в качестве эпиграфа.

Мотушка -- МОТУШКА мотушки, ж. (спец.). 1. То, на что наматывают пряжу, нити. 2. Нек-рое количество ниток, пряжи, намотанных на катушку.

Мотыга -- МОТЫГА мотыки, ж. 1. Примитивное земледельческое орудие для обработки почвы под посев, состоящее из палки и приделанного к ней деревянного или каменного клинка или скребка. Мотыга - предшественница сохи. 2. Сельскохозяйственное орудие для прополки и разрыхления междурядий, для окучивания растений и пр.; то же, что цапка (с.-х.).

С этим определением также ищут:

Обтрепать

Обтрепаться

Обтрескаться

Обтыкать

Обтыкать

Быстрый поиск

На правах рекламы: