Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «маковник маковни»

Главная страница / Слова на букву М / Маковник маковни


ка, м. (обл.). Пирог с маком пли пряник из мака с медом.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Манежиться -- МАНЕЖИТЬСЯ манежусь, манежишься, несов. (простореч.). Ломаться, жеманиться. Перестань манежиться.

Манежный -- МАНЕЖНЫЙ манежная, манежное. Прил. к манеж в 1 знач. || Прил., по знач. связанное с верховой ездой в манеже. Манежная езда. Манежный шаг (лошади).

Манежный -- МАНЕЖНЫЙ манежная, манежное; манежен, манежна, манежно (простореч.). Жеманный, вычурный, манерный, ср. манежиться 2. Манежная походка.

Манекен -- МАНЕКЕН манекена, м. (фр. mannequin с фламандск. manekin - человечек). 1. Фигура из дерева или папье-маше в форме человеческого туловища для примерки платьев. Шить по манекену. || Служащий или служащая в магазине готового платья, примеривающий (-щая) на себе платье для показа покупателям (спец.). 2. Деревянная кукла с подвижными руками и ногами, употр. для зарисовки человеческих поз художниками (спец.). 3. перен. О вялом, безжизненном, пассивном человеке (пренебр.). || перен. О человеке, действующем по указке других (пренебр.).

Манер -- МАНЕР манера, м. То же, что манера 1 в 1 знач., в простореч. выражениях: 1) манером каким - каким-н. образом, способом. Таким манером (так). Живым манером (быстро). 2) на манер какой - на какой-н. лад, образец. На новый манер. Одет он был на самый лучший английский манер. Тургенев. Они хотели устроить какую-то жизнь на иностранный манер. Герцен. 3) на манер кого-чего - по примеру, по образцу, наподобие кого-чего-н. Завязал ленту на манер галстука.

С этим определением также ищут:

Захохотать

Захохочу

Захочется

Захочу

Захрапеть

Быстрый поиск

На правах рекламы: