Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «макинтош макинто»

Главная страница / Слова на букву М / Макинтош макинто


ша, м. Пальто из прорезиненной ткани. (По имени изобретателя этой ткани, шотландского химика Mac Intosh.)
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Матрикул -- МАТРИКУЛ матрикула, м., и МАТРИКУЛА, матрикулы, ж. (мн. имеет то же знач., что и ед.) (латин. matricula) (офиц. дореволюц., редко, преимущ. в применении к иностранному университету). Удостоверение о зачислении в высшее учебное заведение, служившее также зачетной книжкой.

Матримониальный -- МАТРИМОНИАЛЬНЫЙ матримониальная, матримониальное (латин. matrimonialis) (книжн. устар., теперь шутл.). Прил., по знач. связанное с женитьбой. Матримониальные намерения (намерение жениться).

Матрица -- МАТРИЦА матрицы, ж. (нем. Matrize) (тех.). 1. Пластинка с выдавленными, вырезанными обратными знаками или изображениями чего-н., служащая формой для отливки или штамповки. С матриц отливают типографские литеры. Матрицы употребляются при чеканке монеты. 2. Бумажная форма, являющаяся обратной копией набора и служащая для отливки стереотипа (тип.). Печатать что-н. с матриц.

Матрицированный -- МАТРИЦИРОВАННЫЙ матрицированная, матрицированное; матрицирован, матрицирована, матрицировано (тех., тип.). Прич. страд. прош. вр. от матрицировать.

Матрицировать -- МАТРИЦИРОВАТЬ матрицирую, матрицируешь, сов. и несов., что (тех., тип.). Сделать (делать) матрицы чего-н.

С этим определением также ищут:

Нагофрированный

Нагофрировать

Нагофрироваться

Нагофрить

Нагофриться

Быстрый поиск

На правах рекламы: