Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мадама мадам»

Главная страница / Слова на букву М / Мадама мадам


ы, ж. (от фр. madame) (простореч. старин.). То же, что мадам в 3 и 4 знач. За обед она являлась в фартучке, с мадамой. Лермонтов. - Уж не сама ль смастерила (платье)? - Вот ужасно нужно самой!.. А мадамы-то на что? А. Острвскй.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Машинистка -- МАШИНИСТКА машинистки, ж. Женщина, работающая на пишущей машинке.

Машинка -- МАШИНКА машинки, ж. 1. Уменьш. к машина (разг.). Пишущая машинка. Переписать на машинке. Шить на машинке (швейной). 2. Прибор небольших размеров. Машинка для стрижки.

Машинно-тракторный -- МАШИННО-ТРАКТОРНЫЙ машинно-тракторная, машинно-тракторное (нов.). Прил., по знач. связанное с оборудованием с.-х. машинами и тракторами. Машинно-тракторная станция (государственная с.-х. база, снабженная тракторами со всем вспомогательным оборудованием и ремонтными мастерскими для обслуживания на определенных условиях прилегающих колхозов и играющая огромную роль в преобразовании сельского хозяйства на коллективных началах; сокращенное обозначение - МТС).

Машинный -- МАШИННЫЙ машинная, машинное. Прил. к машина. Единственной материальной основой социализма может быть крупная машинная промышленность, способная реорганизовать и земледелие. Ленин. Машинные части. || Для машин. Машинное масло. || Совершаемый, изготовляемый машинами. Машинное производство. Машинный труд.

Машиноведение -- МАШИНОВЕДЕНИЕ машиноведения, мн. нет, ср. Научная дисциплина, предмет преподавания, содержащий описание и теорию машин, их частей и их работы.

С этим определением также ищут:

Котангенс

Котёл

Котелок

Котельник

Котельный

Быстрый поиск

На правах рекламы: