Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «магометанство магометанств»

Главная страница / Слова на букву М / Магометанство магометанств


а, мн. нет, ср. Религия, распространенная преимущ. среди тюркских народностей; то же, что мусульманство. Принять магометанство. (По имени основоположника этой религии Магомета, жившего в 7 веке н. э.)
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мегрельский -- МЕГРЕЛЬСКИЙ мингрельская, мингрельское. Прил. к мегрелы и мингрельцы.

Мед -- МЕД употр. в новых сложных словах в знач. медицинский, напр. медработник, медосмотр, медфак, медперсонал, медпомощь и др.

Медалист -- МЕДАЛИСТ медалиста, м. 1. Получивший медаль за отличные успехи при окончании курса учебного заведения или за какую-н. работу (устар.). 2. Животное (собака, лошадь и т. п.), премированное на выставке медалью (спец.).

Медалистка -- МЕДАЛИСТКА медалистки. Женск. к медалист.

Медаль -- МЕДАЛЬ медали, ж. (фр. mйdaille). Выдаваемый в награду знак, в виде круглой металлической пластинки обычно с рельефным изображением и надписью. На международной выставке продукция треста была премирована золотой медалью. Медаль за спасение погибающих. Окончить курс с медалью (дореволюц.). || Такого же рода знак, изготовленный в память какого-н. исторического события или лица. Пушкинская медаль. Оборотная сторона медали - перен. другая, а именно плохая, сторона какого-н. дела.

С этим определением также ищут:

Кошкодав

Кошкодёр

Кошма

Кошма

Кошмар

Быстрый поиск

На правах рекламы: