Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «магнетический магнетическа»

Главная страница / Слова на букву М / Магнетический магнетическа


я, магнетическое. 1. Прил. к магнетизм в 1 знач. (физ.). Магнетические явления. 2. Гипнотический, исполненный магнетизма (во 2 знач.; устар.). Магнетический сон. Сказал доктор ни громким, ни тихим голосом, но чрезвычайно уветливым и магнетическим. Гоголь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мщение -- МЩЕНИЕ мщения, мн. нет, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. мстить. Мщение за оскорбление. 2. То же, что месть. Дышать мщеньем.

Мы -- МЫ нас, нам, нас, ними, о нас, местоим. личное 1-го л. мн. ч. 1. Служит говорящему для обозначения нескольких или многих лиц, включая и себя. Мы все, с небольшими вариациями, имели сходное развитие. Герцен. Ѓ Я и другие люди моего круга, государства, класса, моей партии, нации, семьи, одних со мной взглядов, убеждений и т. п. Самое важное с точки зрения строительства мы уже сделали. Сталин. Мы наш, мы новый мир построим. "Интернационал". 2. с предлогом "с". Я с кем-н. другим, с кем-н. еще. Мы с сестрой. 3. Употр. риторически вм. "я" в обращениях от лица автора к читателям. Как мы уже говорили выше,... 4. Употр. вм. "я" в официальных обращениях от лица монархов (дореволюц.).

Мыза -- МЫЗА мызы, ж. (фин. moisio). Загородный дом, дача с собственным отдельным хозяйством (в местностях, прилегающих к Финляндии).

Мызгать -- МЫЗГАТЬ мызгаю, мызгаешь, несов., что (простореч.). Пачкать, мять, трепать (платье, белье).

Мызник -- МЫЗНИК мызника, м. Владелец или арендатор мызы.

С этим определением также ищут:

Графолог

Графологический

Графология

Графоман

Графомания

Быстрый поиск

На правах рекламы: