Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «магический магическа»

Главная страница / Слова на букву М / Магический магическа


я, магическое (книжн.) 1. Прил., по знач. связанное с магией. Жесты шамана имели магическое значение. Магические приемы. 2. перен. Чрезвычайно сильно, непонятным образом воздействующий, волшебный, чудодейственный. Произвести магическое действие на кого-н. Иметь магическое влияние на кого-н. Магические квадраты (спец.) - таблица с квадратами, в к-рых помещены цифры таким образом, что сумма чисел каждой строки и каждого столбика одна и та же и равна сумме чисел по диагонали.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Медиум -- МЕДИУМ медиума, м. (латин. medium - среднее, середина). У спиритов - посредник между "духами" и людьми. Пробный сеанс будет со своим медиумом. Л. Толстой.

Медиумизм -- МЕДИУМИЗМ медиумизма, мн. нет, м. (книжн.). У спиритов - посредничество медиумов между "духами" и людьми.

Медиумический -- МЕДИУМИЧЕСКИЙ медиумическая, медиумическое (книжн.). Прил. к медиум и к медиумизм. Медиумические способности. Медиумические явления.

Медицина -- МЕДИЦИНА медицины, мн. нет, ж. (латин. medicina). Цикл наук о болезнях и их лечении. Экспериментальная медицина. Практическая медицина. Доктор медицины. (В прошлом веке слово медицина употреблялось в более узком смысле, означая лечение внутренних болезней, терапию, и не включало в себя хирургию.)

Медицинский -- МЕДИЦИНСКИЙ медицинская, медицинское. Прил. к медицина. Медицинский факультет. || Врачебный, лечебный. Медицинская помощь. Медицинские средства. Медицинская сестра - см. сестра.

С этим определением также ищут:

Благонамеренность

Благонамеренный

Благонравие

Благонравный

Благообразие

Быстрый поиск

На правах рекламы: