Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «лук лу»

Главная страница / Слова на букву Л / Лук лу


ка (луку), мн. нет, м. Луковичное растение со съедобной луковицей и пучком зеленых трубчатых отростков. Зеленый лук. Испанский лук. Головка лука. Накрошил в чашку луку и залил квасом. Пирог с луком.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ледяшка -- ЛЕДЯШКА ледяшки, ж. (обл.). То же, что ледышка.

Лежак -- ЛЕЖАК лежака, м. 1. Род деревянной койки для отдыха на открытом воздухе (на пляжах, в санаториях и т. д.; нов.). 2. Бревно, брус, лежащие на земле, как основание чего-н. (обл.). || Улей в колоде, лежащей на земле (обл.).

Лежалый -- ЛЕЖАЛЫЙ лежалая, лежалое. 1. Бывший долгое время без употребления, несвежий, залежавшийся. Лежалый товар. Лежалый хлеб. Лежалая мука. 2. Выдержанный, вылежавшийся (обл.). Лежалые плоды (дозревшие после съемки с деревьев).

Лежание -- ЛЕЖАНИЕ лежания, мн. нет, ср. Состояние по глаг. лежать.

Лежанка -- ЛЕЖАНКА лежанки, ж. 1. Невысокий каменный выступ у печки (большею частью отапливающийся самостоятельно), на к-ром можно лежать, спать. Печь с лежанкой. Валяюсь на лежанке и слушаю старые сказки. Пушкин. 2. Легкие решетчатые носилки на ножках с изголовьем, употр. в санаториях для лежания или спанья на воздухе (разг.). 3. Ниша в каменной стенке склепа, куда помещался покойник (археол.).

С этим определением также ищут:

Кооперирование

Кооперировать

Кооперироваться

Кооптация

Кооптировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: