Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «локализовать локализую »

Главная страница / Слова на букву Л / Локализовать локализую


локализуешь, сов. и несов., что (фр. localiser) (книжн.). 1. Точно определить (определять) место чего-н., поместить (помещать) что-н. на определенном месте, в определенных пределах (редко). 2. Не дать (не давать) чему-н. распространяться или выйти за определенные пределы. Локализовать эпидемию. После часовой работы пожарным удалось локализовать огонь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Литографический -- ЛИТОГРАФИЧЕСКИЙ литографическая, литографическое (устар.). То же, что литографский.

Литография -- ЛИТОГРАФИЯ литографии, ж. (от греч. lithos - камень и grapho - пишу). 1. только ед. Печатание с камня (а не с набора). 2. Мастерская для печатания с камня. 3. Рисунок, изготовленный посредством печатания с камня.

Литографский -- ЛИТОГРАФСКИЙ литографская, литографское. Прил. к литография. Литографский способ (печатание при помощи литографии, с камня). Литографский камень (камень-сланец, с к-рого производится печатание литографским способом). Литографские чернила.

Литой -- ЛИТОЙ литая, литое. Приготовленный литьем; вылитый из плавкого вещества (металла, стекла, гуттаперчи и т. п.). Литая сталь. Литой мяч. В шапке золота литого. Лермонтов.

Литр -- ЛИТР литра, м. (фр. litre). Мера емкости, равная 1000 куб. сантиметров и вмещающая 1 кг воды (при 4° тепла по Цельсию). || Количество жидкости объемом в 1 литр. Литр молока. Купить литр вина. || Посуда вместимостью в 1 литр; то же, что литровка.

С этим определением также ищут:

Изжёг

Изжелта

Изжелтить

Изжелчу

Изжечь

Быстрый поиск

На правах рекламы: