Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ложемент ложемен»

Главная страница / Слова на букву Л / Ложемент ложемен


та, м. (фр. logement) (воен. устар.). Окоп.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Лавина -- ЛАВИНА лавины, ж. (ит. lavina). 1. Снежная глыба, низвергающаяся с гор. Лавина катится с горы. 2. перен. Что-н. стремительное, движущееся с сильным напором. Полки двигались сплошной лавиной. 3. перен. Что-н. скопившееся в огромном количестве. Скопилась лавина неразобранных бумаг.

Лавировать -- ЛАВИРОВАТЬ лавирую, лавируешь, несов. (гол. laveeren). 1. О парусном судне: двигаться вперед против ветра по ломаной линии то правым, то левым галсом, т. е. имея ветер то с правой, то с левой стороны (мор.). || перен. Вообще итти, двигаться не прямо, зигзагами, обходя препятствия. Семен лавировал, объезжая дорогу, то по бугру, то по лугу. Чехов. 2. перен. Искусно обходить препятствия и затруднения, приспособляясь к обстоятельствам; уклоняясь, увертываться от чего-н. Бабушка не стала лавировать и поправлять интригами падающее положение. Лесков.

Лавка -- ЛАВКА лавки, ж. 1. В старом русском жилище и крестьянской избе - доска для сидения и лежания, прикрепленная к стене. И царевна очутилась в светлой горнице; кругом лавки, крытые ковром. Пушкин. || Неподвижная скамья в вагоне. 2. Вообще большая скамейка.

Лавка -- ЛАВКА лавки, ж. Мелкое торговое заведение, небольшой магазин. Мелочная лавка. Продуктовая лавка. Кондитерская лавка (устар.) - род кафе. Модная лавка (устар.) - модная мастерская.

Лавливать -- ЛАВЛИВАТЬ наст. вр. не употр. (разг.). Многокр. к ловить. Вот невидаль: мышей! мы лавливали и ершей. Крылов.

С этим определением также ищут:

Напиханный

Напихать

Напихаться

Напихивать

Напихиваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: