Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «лобзаться лобзаюсь»

Главная страница / Слова на букву Л / Лобзаться лобзаюсь


, лобзаешься, несов. (устар.). Целоваться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Людской -- ЛЮДСКОЙ людская, людское. 1. Прил. к люди в 1 знач. Людская молва, что морская волна. Пословица. Людской Род. Людская неблагодарность. Поступать по-людски (как надлежит людям, нареч.; то же, что по-человечески). Род людской там спит глубоко уж девятый век. Лермонтов. 2. Прил. к люди в 5 знач.; противоп. господский (истор.). Людской стол. 3. в знач. сущ. людская, людской, ж. Помещение для дворни или прислуги в господском, помещичьем доме (истор.).

Люк -- ЛЮК люка, м. (нем. Lьcke). 1. Отверстие с захлопывающейся крышкой в палубе корабля, через к-рое проникают в трюм (мор.). || Отверстие в борту судна для дула артиллерийского орудия (мор.). И молча в открытые люки чугунные пушки глядят. Лермонтов. 2. Отверстие в полу сцены, служащее для устройства различного рода театральных эффектов (театр.). Дон-Жуан и командор проваливаются в люк. Появиться из люка.

Люксембургианство -- ЛЮКСЕМБУРГИАНСТВО люксембургианства, мн. нет, ср. (полит., истор.). Социал-демократическое течение в международном рабочем движении, возглавлявшееся Розой Люксембург, колебавшееся между большевизмом и меньшевизмом и по ряду вопросов сближавшееся с центризмом.

Люли -- ЛЮЛИ междом. (простореч,). При восклицаниях: хорошо, славно, лучше не надо. Люли малина! Ай-люли - см. ай.

Люлька -- ЛЮЛЬКА люльки, ж. (от перс. lulд - труба). 1. Часть лафета, поддерживающая ствол орудия (воен.). 2. Трубка для курения табаку (обл.). Хлопец, дай мне огня в люльку. Гоголь.

С этим определением также ищут:

Выбегиваться

Выбегу

Выбежать

Выбей

Выбелить

Быстрый поиск

На правах рекламы: