Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «летать летаю»

Главная страница / Слова на букву Л / Летать летаю


, летаешь, несов. Те же знач., что у глаг. лететь в 1 и 2 знач., но с той разницей, что лететь означает движение в один прием и в одном направлении, а летать - движение, повторяющееся и совершающееся в разное время, в разных направлениях. Птицы летают. Над городом летали аэропланы. Пальцы его летали по клавишам.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Локать -- ЛОКАТЬ ЛОКАТЬ. См. лакать.

Локаут -- ЛОКАУТ локаута, м. (англ. lock-out, букв. запирать дверь перед кем-н.) (полит.). Массовое увольнение рабочих предпринимателями с приостановкой работ в предприятии, как средство борьбы со стачками и требованиями рабочих. - На объявление о введении на фабриках и заводах Петербурга восьмичасового рабочего дня революционным путем буржуазия отвечает "локаутом". Заговор составлен. Против стачки решено бороться массовым расчетом рабочих. Ленин. Локаут английских шахтеров.

Локаутированный -- ЛОКАУТИРОВАННЫЙ локаутированная, локаутированное; локаутирован, локаутирована, локаутировано (полит.). Прич. страд. прош. вр. от локаутировать.

Локаутировать -- ЛОКАУТИРОВАТЬ локаутирую, локаутируешь, сов. и несов., кого-что (полит.). Объявить (объявлять) локаут по отношению к кому-н. Предприниматели локаутировали рабочих.

Локомобиль -- ЛОКОМОБИЛЬ локомобиля, м. (от латин. locus - место и mobilis - подвижной) (тех.). Передвижной паровой двигатель, приводящий в движение различные машины, напр. сельскохозяйственные.

С этим определением также ищут:

Завтрашний

Завуалировать

Завхоз

Завхозовский

Завшиветь

Быстрый поиск

На правах рекламы: