Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «лесовик лесови»

Главная страница / Слова на букву Л / Лесовик лесови


ка, м. (обл.). 1. Человек, обычно живущий в лесу, сроднившийся с ним. Народ в этом краю был суровый - охотники, лесовики. А. Н. Толстой. 2. То же, что леший.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Люксембургианство -- ЛЮКСЕМБУРГИАНСТВО люксембургианства, мн. нет, ср. (полит., истор.). Социал-демократическое течение в международном рабочем движении, возглавлявшееся Розой Люксембург, колебавшееся между большевизмом и меньшевизмом и по ряду вопросов сближавшееся с центризмом.

Люли -- ЛЮЛИ междом. (простореч,). При восклицаниях: хорошо, славно, лучше не надо. Люли малина! Ай-люли - см. ай.

Люлька -- ЛЮЛЬКА люльки, ж. (от перс. lulд - труба). 1. Часть лафета, поддерживающая ствол орудия (воен.). 2. Трубка для курения табаку (обл.). Хлопец, дай мне огня в люльку. Гоголь.

Люлька -- ЛЮЛЬКА люльки, ж. (разг.). Детская колыбель, зыбка.

Люмбаго -- ЛЮМБАГО нескл., ср. (лат. lumbago) (мед.). Боль в пояснице, прострел.

С этим определением также ищут:

Дальнобойный

Дальновидность

Дальновидный

Дальноземелье

Дальнозоркий

Быстрый поиск

На правах рекламы: