Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ледник ледни»

Главная страница / Слова на букву Л / Ледник ледни


ка, м. (геол.). Ледяной покров, спускающийся с горных вершин в долины, масса движущегося льда; то же, что глетчер.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Летательный -- ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ летательная, летательное (спец.). Служащий, приспособленный для летанья. Летательный прибор. Летательный аппарат. Летательная машина. Летательная перепонка (у летучей мыши).

Летать -- ЛЕТАТЬ летаю, летаешь, несов. Те же знач., что у глаг. лететь в 1 и 2 знач., но с той разницей, что лететь означает движение в один прием и в одном направлении, а летать - движение, повторяющееся и совершающееся в разное время, в разных направлениях. Птицы летают. Над городом летали аэропланы. Пальцы его летали по клавишам.

-- ЛЕТЕЛО

Лететь -- ЛЕТЕТЬ лечу, летишь, несов. (ср. летать). 1. нестись по воздуху. Журавли летят. Летит аэроплан. Звуки летят в даль. Вода с мылом летела во все стороны. Гоголь. Лес рубят - щепки летят. Пословица. Летели снежные хлопья. Пушкин. 2. перен. Быстро нестись, ехать, скакать, бежать, мчаться. Так думал молодой повеса, летя в пыли на почтовых. Пушкин. Кибитка летела по гладкому зимнему пути. Пушкин. Лететь сломя голову. Тройка летит. Лететь стрелой. 3. О времени - быстро проходить. Начинали рассуждать, забывая всё

Летний -- ЛЕТНИЙ летняя, летнее. Вторая часть сложных прил., обозначающих: в столько-то лет (сколько указывает первая часть), напр. однолетний, двухлетний, двадцатилетний, многолетний.

С этим определением также ищут:

Обводнительный

Обводнить

Обводный

Обводнять

Обводняться

Быстрый поиск

На правах рекламы: