Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «курятина курятин»

Главная страница / Слова на букву К / Курятина курятин


ы, мн. нет, ж. (разг.). Куриное мясо, как пища. Полакомились курятиной.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Клапштос -- КЛАПШТОС клапштоса, м. (нем. Klappstoss) (спец.). В биллиардной игре особый удар кием, при котором первый шар, ударившись о другой, останавливается на месте. Клапштосом в угол.

Кларнет -- КЛАРНЕТ кларнета, м. (ит. clarinetto) (муз.). Музыкальный духовой деревянный инструмент с прямым наконечником для вдувания воздуха и с раструбом на другом конце.

Кларнетист -- КЛАРНЕТИСТ кларнетиста, м. Музыкант, играющий на кларнете.

Класс -- КЛАСС класса, м. (латин. classis). 1. Социальная группа, часть общества, объединенная общностью интересов вследствие одинакового отношения к средствам производства и противостоящая другим социальным группам в силу противоложности экономических интересов. Классами называются большие группы людей, различающихся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большею частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а, следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, к-рой они располагают. Ленин. Рабочий класс. Ликвидировать кулака как класс. 2. группа учащихся средней школы, проходящих в течение года совместно одну общую программу. Наш класс идет на экскурсию. || группа учащихся художественной школы, занимающаяся под руководством определенного преподавателя или проходящая определенный предмет. Пианисты класса Игумнова. Класс декламации. Класс композиции. || подразделение в системе школьного курса, соответствующее году обучения. Ученик перешел в 5-й класс. 3. Комната, в к-рой происходят учебные занятия одной группы учащихся. Ребята вышли из класса в коридор. В новом здании школы были устроены светлые, большие классы. 4. Урок (устар.). Не шевельнул он ни глазом ни бровью во всё время класса, как ни щипали его сзади. Гоголь. было воскресенье, и классов не было. Достоевский. Ходить в классы (на уроки). || только мн. Школа (устар.). Мореходные классы. 5. Разряд, подразделение, отдельная группа. При статистическом обследовании промышленные предприятия были разделены па 2 класса: до 100 рабочих и свыше 100 рабочих. || Одно из оплачивается по определенному тарифу и к-рые оборудованы с определенной степенью удобства (дореволюц. и загр.). Билет первого класса. Вагон третьего класса. 11. Совокупность цифр трех соседних разрядов числа (мат.). Первый класс составляют единицы, десятки и сотни. 12. только мн. Детская игра, состоящая в том, что на земле рисуют фигуру, разделенную на клетки, и прыгают на одной ноге, стараясь протолкнуть носком камушек из одной клетки в другую.

Классик -- КЛАССИК классика, м. (латин. classicus) (книжн.). 1. Крупный писатель, музыкант, художник, ученый, имеющий общепризнанное значение. Классики мировой литературы. Классики естествознания. Дешевое издание классиков. 2. Сторонник классической (в 5 знач.) школы в искусстве (искус., лит.). Борьба классиков с романтиками. 3. Древнегреческий или древнеримский писатель. 4. Человек, получивший классическое (в 4 знач.) образование, хорошо знающий классические (в 3 знач.) языки (разг. дореволюц.). Поэт Брюсов был хороший классик. 5. Ученый - специалист по древнему греческому и латинскому языкам или литературе. 6. Студент, изучающий классическую филологию (разг.). Я был историк, а он - классик.

С этим определением также ищут:

Всованный

Всовать

Всовывать

Всовываться

Всоженный

Быстрый поиск

На правах рекламы: