Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «курчонок курчонк»

Главная страница / Слова на букву К / Курчонок курчонк


а, мн. курчата, курчат, м. (обл.). Цыпленок. Васька-кот …, мурлыча и ворча, трудился над курчонком. Крылов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Купальский -- КУПАЛЬСКИЙ купальская, купальское (этногр.). Прил. к Купала. Купальские костры. Купальская песня. Купальские обряды.

Купальщик -- КУПАЛЬЩИК купальщика, м. Тот, кто купается. На курорт съехались купальщики. || Любитель купания. Он известный купальщик.

Купанье -- КУПАНЬЕ купанья, ср. 1. Действие по глаг. купать и купаться. В это время у них происходило купание детей. 2. Место, где удобно купаться. На том березу хорошее купание. || Место, куда приезжают для купанья, купальный курорт. Из морских купаний я предпочитаю Анапу.

Купать -- КУПАТЬ купаю, купаешь, несов. (к выкупать), кого-что. Погружать в воду (в ванну, в реку, в море) для обмывания, освежения. Купать ребенка в ванне. Купать больного. Ребятишки купали лошадей в реке.

Купаться -- КУПАТЬСЯ купаюсь, купаешься, несов. (к выкупаться). Погружаться в воду (ванну, реку, море) для обмывания или для укрепления здоровья или для удовольствия. Он ежедневно купается в ванне. Купаясь, он плавал, нырял, барахтался, плескался. Купаться в золоте (разг.) - перен. быть чрезвычайно богатым.

С этим определением также ищут:

Обзывать

Обзываться

Обивать

Обиваться

Обивка

Быстрый поиск

На правах рекламы: