Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «курортный курортна»

Главная страница / Слова на букву К / Курортный курортна


я, курортное. 1. Прил. к курорт. Курортное управление. Курортный сбор (государственный сбор, взимаемый на курортах с приезжих). 2. в знач. сущ. курортный, курортного, м. То же, что курортник (устар.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кричать -- КРИЧАТЬ кричу, кричишь, несов. 1. без доп. Издавать громкие крики, вопли. Кричать от боли. Дети кричат. Кричать благим матом (см. мат 5). || Громким голосом сообщать, давать знать о чем-н. Он кричал, чтобы мы шли направо. || Слишком громко говорить, спорить (разг.). Не кричи, говори тихо. 2. на кого-что. Бранить кого-н., говорить кому-н. с раздражением, в повышенном тоне. Кричать на посетителей. 3. о чем. Привлекать общественное внимание к чему-н. путем широкого разглашения, выступлений в печати (разг.). Газеты кричали о войне. Все кричат об ее красоте.

Кричащий -- КРИЧАЩИЙ кричащая, кричащее. 1. Прич. действ. наст. вр. от кричать. 2. перен. То же, что крикливый в 3 знач. (книжн.). Кричащие наряды.

Кричный -- КРИЧНЫЙ кричная, кричное (тех.). Прил. к крица. Кричный горн. || Прил., по знач. связанное с получением криц из чугуна, расплавляемого на древесном угле в горне. Кричный способ изготовления железа. Кричное железо.

Кроатка -- КРОАТКА кроатки. Женск. к кроат (см. кроаты).

Кроаты -- КРОАТЫ кроатов, ед. кроат, кроата, м. То же, что хорваты.

С этим определением также ищут:

Зима

Зимка

Зимний

Зимник

Зимовать

Быстрый поиск

На правах рекламы: