Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «курортник курортни»

Главная страница / Слова на букву К / Курортник курортни


ка, м. (нов. разг.). Больной, лечащийся на курорте.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Курортница -- КУРОРТНИЦА курортницы (нов. разг.). Женск. к курортник.

Курортный -- КУРОРТНЫЙ курортная, курортное. 1. Прил. к курорт. Курортное управление. Курортный сбор (государственный сбор, взимаемый на курортах с приезжих). 2. в знач. сущ. курортный, курортного, м. То же, что курортник (устар.).

Курослеп -- КУРОСЛЕП курослепа, м. (бот.). Растение, то же, что куриная слепота (см. куриный).

Курочка -- КУРОЧКА курочки, ж. 1. Уменьш.-ласкат. к курица. 2. Род дичи - небольшая птица с толстым клювом (зоол.). Болотная курочка.

Курс -- КУРС курса, м. (от латин. cursus - бег). 1. Направление корабля, аэроплана, дирижабля в пути. лечь на курс. (см. лечь). Взять курс на Новую Землю. держать курс на юг. 2. перен. Направление, основная установка в политике (книжн.). Курс на индустриализацию страны. Правильность взятого курса. 3. Законченная система обучения по какой-н. специальности. Он окончил курс в политехникуме. Не кончив курса университета, поступил на службу. || Год, ступень обучения в высшем учебном заведении. Перейти на четвертый курс. || Состав студентов, слушателей одной годовой ступени. Староста третьего курса. Второй курс пошел на практику. 4. только мн. Название нек-рых учебных заведений. Высшие курсы. Курсы кройки и шитья. Чертежные курсы. 6. Законченный ряд лечебных процедур. Курс водолечения. 6. Устанавливающаяся на денежном рынке цена валюты, процентных бумаг, денежных знаков (фин.). По официальному курсу доллар стоит около 1 р. 95 к. 7. Осведомленность, знание последних фактов и достижений в какой-н. области, - в выражениях: быть в курсе чего, держать кого в курсе чего, войти в курс чего, ввести кого в курс чего. Необходимо быть в курсе политики. Держите меня в курсе научной жизни Москвы. Я ввел его в курс наших событий. Он еще не в курсе дела, ему простительно.

С этим определением также ищут:

Обидеть

Обидный

Обидчивость

Обидчивый

Обидчица

Быстрый поиск

На правах рекламы: