Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «курбет курбе»

Главная страница / Слова на букву К / Курбет курбе


та, м. (фр. courbette). 1. Прыжок верховой лошади с поджатыми передними ногами (спорт.). || В акробатике - род прыжка (спорт.). 2. перен. Выходка, каприз, странный поступок (разг. фам. неодобрит.). Выкидывать курбеты.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кончаться -- КОНЧАТЬСЯ кончаюсь, кончаешься, несов. 1. Несов. к кончиться. Всё хорошо, что хорошо кончается. Пословица. 2. чем или на что. Иметь в своем окончании или своим окончанием что-н., оканчиваться на что-н. (грам.). Глаголы, кончающиеся на -овать. 3. Страд. к кончать (как несов. к кончить в 1 знач.).

Конченный -- КОНЧЕННЫЙ конченная, конченное; кончен, кончена, кончено. 1. Прич. страд. прош. вр. от кончить в 1, 2, 6, 8 и 9 знач. Художник показал нам только что конченную картину. Соседи говорили о свадьбе, как о деле уже конченном. Пушкин. 2. безл., в знач. сказуемого кончено с кем-чем. Покончены, закончены все счеты, связи с кем-чем-н. (разг.). Со мной всё кончено: попал под колесо. Тургенев. 3. безл., в знач. сказуемого кончено (с восклицат. интонацией). Довольно, вот всё, конец (разг.). Кончено! с завтрашнего дня бросаю курить.

Конченый -- КОНЧЕНЫЙ конченая, конченое (разг). Решенный, не возбуждающий сомнения. Это дело конченое. человек конченый (разг.) - человек, от к-рого ничего больше нельзя ждать в будущем.

Кончик -- КОНЧИК кончика, м. (разг.). Уменьш. к конец в 1 знач. Кончик веревки. Кончик пальца. Застал лекцию на кончике (в самом конце). Сахар-то у нас на кончике (на исходе).

Кончина -- КОНЧИНА кончины, мн. нет, ж. (книжн., ритор.). Смерть (человека; говорится с уважением к умершему).

С этим определением также ищут:

Высказать

Высказаться

Высказывание

Высказывать

Высказываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: