Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «культурность культурност»

Главная страница / Слова на букву К / Культурность культурност


и, мн. нет, ж. Та или иная степень культуры, уровень развития. Низкая культурность. Недостаточная культурность. Высокая культурность. || Высокий уровень культуры, развития. Среда, в которую он попал, не отличалась культурностью.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Крылышко -- КРЫЛЫШКО крылышка, мн. крылышки, крылышек, крылышкам, ср. (разг.). Уменьш.-ласкат. к крыло (в 1 знач.).

Крыльев -- КРЫЛЬЕВ качания, амплитуда (тех.). Размах маятника. Размах поршня. Размах тока. 4. перен. Широта (в деятельности), смелость инициативы, предприимчивость. Русский революционный размах является противоядием против косности, рутины, консерватизма, застоя мысли, рабского отношения к дедовским традициям. Сталин. || перен. Объем деятельности, интенсивность. Размах строительства. Хозяйственный размах. Широкий размах работы. || перен. Отсутствие стеснения, ограничения в расходах, затратах на жизнь (разг.). Широкий размах жизни.

Крыльцо -- КРЫЛЬЦО крыльца, мн. крыльца, крылец, крыльцам, ср. Наружная пристройка из площади и лестницы перед домом, служащая для входа в дом и выхода из него.

Крым -- КРЫМ интересоваться кем-чем-н., принимать кого-что-н. во внимание. Думать только о себе. Всё берет себе, а о других не думает. Много о себе думать (разг.) - быть слишком высокого мнения о себе. Не долго думая (разг.) - без колебаний, сразу. И думать не смей! (разг.) - выражение категорического запрещения. Я думаю! (разг.) - конечно, еще бы, разумеется! (в репликах). - Мне так не хотелось уезжать! -Я думаю! И не думаю (и не думаешь и т. п.) с инф. (разг.) - не желаю, не собираюсь, не считаю нужным. Уж ночь, а он и не думает ложиться спать.

Крымчак -- КРЫМЧАК крымчака, м. Житель, туземец Крыма.

С этим определением также ищут:

Невесомость

Невесомый

Невеста

Невеститься

Невестка

Быстрый поиск

На правах рекламы: