Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «культпоход культпохо»

Главная страница / Слова на букву К / Культпоход культпохо


да, м. (нов.). 1. кампания по ликвидации неграмотности в кратчайший срок (офиц.). Штаб культпохода Смольнинского района. 2. Коллективное посещение спектакля, музея и т. п. (разг.). Местком за весь сезон не устроил ни одного культпохода. 3. Культурно-просветительная кампания. Культпоход за книгой. См. (культ).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Косточка -- КОСТОЧКА косточки, ж. 1. Уменьш.-ласкат. к кость. Обгладывать цыплячьи косточки. У меня косточки заныли. 2. Твердое ядро в некоторых плодах. Абрикосовая косточка. 3. Кругляшка на счетах. 4. Гибкая пластинка из китового уса или металлическая, вшиваемая в платье, в корсет. Военная косточка (разг. устар.) - типичный представитель военной среды. Перемывать косточки кому (разг. фам.) - сплетничать о ком-н.

Косточковый -- КОСТОЧКОВЫЙ косточковая, косточковое (спец.). С косточками (о фруктах).

Костра -- КОСТРА костры, мн. нет, ж. (спец.). Жесткая кожица и деревянистые волокна льна и конопли, остающиеся, как отброс, после их трепания и чесания.

Кострец -- КОСТРЕЦ костреца, м. В теле человека и животного - нижняя часть крестца. || В сортах мяса - верхняя часть задней ляжки (спец.).

Кострика -- КОСТРИКА кострики, мн. нет, ж. (спец.). То же, что костра.

С этим определением также ищут:

Жолоб

Жолудь

Жом

Жонглёр

Жонглёрский

Быстрый поиск

На правах рекламы: