Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ксилографический ксилографическа»

Главная страница / Слова на букву К / Ксилографический ксилографическа


я, ксилографическое (спец.). Прил. к ксилография.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кругляк -- КРУГЛЯК кругляка, м. 1. То же, что круглыш (обл.). 2. Лесной материал (оглобля, чурбан, отрубок) круглой формы (спец.).

Круговой -- КРУГОВОЙ круговая, круговое. Прил. к круг; движущийся по кругу. Круговое движение. Круговая чаша (чаша вина, из к-рой все пьют по очереди, вкруговую). Ковши круговые, запенясь, шипят. Пушкин. Круговая порука - ответственность всей группы в целом и каждого члена ее в отдельности друг за друга.

Круговорот -- КРУГОВОРОТ круговорота, мн. нет, м. (книжн.). 1. Беспрерывный процесс, с постоянным возвращением к исходному положению, к началу. Круговорот времен года. Круговорот воды на земле. 2. Беспрерывное движение, изменение чего-н. Круговорот жизни. Круговорот событий.

Круговращательный -- КРУГОВРАЩАТЕЛЬНЫЙ круговращательная, круговращательное (книжн.). Совершающийся по кругу, вокруг (о движении). Круговращательное движение.

Круговращение -- КРУГОВРАЩЕНИЕ круговращения, мн. нет, ср. (книжн.). 1. Движение по кругу, круговое вращение. 2. То же, что круговорот.

С этим определением также ищут:

Втискать

Втискаться

Втискивать

Втискиваться

Втиснуть

Быстрый поиск

На правах рекламы: