Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «крысоловка крысоловк»

Главная страница / Слова на букву К / Крысоловка крысоловк


и, ж. (разг.). 1. Приспособление для ловли и истребления крыс. 2. Собака особой породы, истребляющая крыс.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кинематографический -- КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЙ кинематорграфическая, кинематорграфическое. Прил. к кинематограф и к кинематография. Кинематорграфический сеанс. Кинематорграфический сценарий. С кинематографической быстротой.

Кинематография -- КИНЕМАТОГРАФИЯ кинематографии, мн. нет, ж. Производство фильм для кинематографа и их демонстрация, как искусство и как отрасль промышленности. Заниматься кинематографией. Кинематография сделала гигантские успехи.

Кинетика -- КИНЕТИКА кинетики, мн. нет, ж. (от греч. kinetikos - двигательный) (мех.). Отдел механики, обнимающий динамику и статику.

Кинетический -- КИНЕТИЧЕСКИЙ кинетическая, кинетическое (физ.). 1. Прил. к кинетика (мех.). 2. Относящийся к движению, связанный с движением. Кинетическая энергия (движущегося тела). Кинетическая теория газов (по к-рой газы состоят из молекул, находящихся в непрестанном движении).

Кинжал -- КИНЖАЛ кинжала, м. (от араб.). Холодное оружие в виде обоюдоострого ножа. Кавказские горцы вооружены кинжалами. Вонзить кинжал. Кинжалом я владею, я близ Кавказа рождена. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Богдыхан

Богдыханский

Богема

Богиня

Богоборец

Быстрый поиск

На правах рекламы: