Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «крым инт»

Главная страница / Слова на букву К / Крым инт


ересоваться кем-чем-н., принимать кого-что-н. во внимание. Думать только о себе. Всё берет себе, а о других не думает. Много о себе думать (разг.) - быть слишком высокого мнения о себе. Не долго думая (разг.) - без колебаний, сразу. И думать не смей! (разг.) - выражение категорического запрещения. Я думаю! (разг.) - конечно, еще бы, разумеется! (в репликах). - Мне так не хотелось уезжать! -Я думаю! И не думаю (и не думаешь и т. п.) с инф. (разг.) - не желаю, не собираюсь, не считаю нужным. Уж ночь, а он и не думает ложиться спать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Крахмал -- КРАХМАЛ крахмала, мн. нет, м.(нем. Kraftmehl). Углевод особого состава, образующийся в виде мельчайших зернышек в зеленых частях растений из углекислоты воздуха под действием света (хим., бот.). || Продукт из таких зернышек различных растений, употр. в пищевой, химической и текстильной промышленности, в стирке белья и пр. (тех.). Технический крахмал. Рисовый крахмал.

Крахмалистый -- КРАХМАЛИСТЫЙ крахмалистая, крахмалистое; крахмалист, крахмалиста, крахмалисто (спец.). Содержащий в себе много крахмала. Крахмалистая пища.

Крахмалить -- КРАХМАЛИТЬ крахмалю, крахмалишь, несов. (к накрахмалить), что. Вымачивать (белье) в разведенном на воде крахмале для придания жесткости. Крахмалить воротнички, манжеты.

Крахмальный -- КРАХМАЛЬНЫЙ крахмальная, крахмальное. 1. Прил. к крахмал. Крахмальный завод. 2. Накрахмаленный. Крахмальное белье. Крахмальный воротничок.

Крачка -- КРАЧКА крачки, ж. (зоол.). Водяная птица из породы чаек.

С этим определением также ищут:

Локаутированный

Локаутировать

Локомобиль

Локомобильщик

Локомотив

Быстрый поиск

На правах рекламы: