Значение слова «крым инт»
Главная страница / Слова на букву К / Крым интересоваться кем-чем-н., принимать кого-что-н. во внимание. Думать только о себе. Всё берет себе, а о других не думает. Много о себе думать (разг.) - быть слишком высокого мнения о себе. Не долго думая (разг.) - без колебаний, сразу. И думать не смей! (разг.) - выражение категорического запрещения. Я думаю! (разг.) - конечно, еще бы, разумеется! (в репликах). - Мне так не хотелось уезжать! -Я думаю! И не думаю (и не думаешь и т. п.) с инф. (разг.) - не желаю, не собираюсь, не считаю нужным. Уж ночь, а он и не думает ложиться спать.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Кокать -- КОКАТЬ кокаю, кокаешь (простореч. фам.). Несов. к кокнуть.Кокаться -- КОКАТЬСЯ кокаюсь, кокаешься (простореч. фам.). Несов. к кокнуться.
Кокет -- КОКЕТ кокета, м. (разг. фам. шутл.). Кокетничающий мужчина. (Образовано от кокетка).
Кокетка -- КОКЕТКА кокетки, ж. (фр. coquette). 1. Женщина или девушка, стремящаяся разными приемами понравиться мужчине, заинтересовать его собою. || О мужчине, старающемся произвести впечатление на окружающих, понравиться женщинам (разг. фам. ирон.). 2. В особом покрое женского платья, а также мужской блузы со сборками или складками - передняя верхняя часть, к к-рой эти сборки или складки пришиваются (порт.). Платье с кокеткой.
Кокетливость -- КОКЕТЛИВОСТЬ кокетливости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к кокетливый. Кокетливость взгляда. Кокетливость наряда.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
