Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «крохобор крохобо»

Главная страница / Слова на букву К / Крохобор крохобо


ра, м. (разг. пренебр.). Ученый, ум и интересы к-рого всецело поглощены мелочными вопросами его специальности.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кармазинный -- КАРМАЗИННЫЙ кармазинная, кармазинное (истор.). 1. Прил. к кармазин. Кармазинный цвет. Кармазинное сукно. 2. Сделанный из кармазина. Кармазинный кафтан.

Карман -- КАРМАН кармана, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака) в виде вшитого в нее небольшого мешка для некрупных вещей и денег. Боковой карман. Задний карман брюк. 2. перен. Употр. как символ материального благосостояния, богатства (разг.). Не по карману (не по средствам). Бить по карману (причинять убыток). Набить карман. (разбогатеть). Толстый, полный карман. (о богатом). Тощий карман. (о бедняке). 3. Особая сумка в чемодане, портфеле, на внутренней стенке закрытого экипажа (кареты, автомобиля и т. п.). Держи карман шире (разг. фам.) - не жди, что получишь. Не лезть за словом в карман (разг. фам.) - быть находчивым в разговоре. Положить, класть в карман (разг.) - перен. нажить (наживать) или присвоить (присваивать) какую-н. сумму денег.

Карманник -- КАРМАННИК карманника, м. (простореч.). То же, что карманный вор.

Карманный -- КАРМАННЫЙ карманная, карманное. 1. Прил. к карман. Карманная выкройка. Карманные интересы. Карманная чахотка (см. чахотка). 2. По форме и размеру приспособленный к ношению в кармане. Карманные часы. Карманный карандаш. 3. Обслуживающий ежедневные мелкие нужды (о деньгах; разг.). Карманные расходы. Карманный вор (разг.) - ворующий из карманов.

Карманчик -- КАРМАНЧИК карманчика, м. 1. Уменьш.-ласкат. к карман (разг.). 2. Футлярчик, конверт, прикрепленный к чему-н.; похожий на карман (спец.).

С этим определением также ищут:

Обегаться

Обегу

Обед

Обедать

Обеденный

Быстрый поиск

На правах рекламы: