Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «крепостной крепостна»

Главная страница / Слова на букву К / Крепостной крепостна


я, крепостное. 1. Прил., по знач. связанное с крепостным правом. Крепостная зависимость. Крепостной крестьянин. Крепостное хозяйство. Крепостная фабрика. Крепостной театр. Крепостной труд. 2. в знач. сущ. крепостной, крепостного, м., крепостная, крепостной, ж. Крепостной крестьянин, крестьянка. Музыканты из крепостных. Крепостное право - право помещика распоряжаться личностью, трудом и имуществом принадлежащих ему крестьян.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Корыститься -- КОРЫСТИТЬСЯ корыщусь, корыстишься, несов., на что (простореч.). Испытывать завистливое, жадное желание приобрести что-н. Корыститься на большие доходы.

Корыстливый -- КОРЫСТЛИВЫЙ корыстливая, корыстливое; корыстлив, корыстлива, корыстливо (обл.). Корыстолюбивый. Корыстливый кулак.

Корыстный -- КОРЫСТНЫЙ корыстная, корыстное; корыстен, корыстна, корыстно. 1. Прил. к корысть; основанный на корысти. Преступление совершено из корыстных побуждений. Он подружился с ним с корыстной целью. 2. То же, что корыстолюбивый. Корыстный человек.

Корыстоваться -- КОРЫСТОВАТЬСЯ корыстуюсь, корыстуешься, несов., чем (обл.). Пользоваться чем-н. в своих личных выгодах.

Корыстолюбец -- КОРЫСТОЛЮБЕЦ корыстолюбца, м. (книжн.). Корыстолюбивый человек.

С этим определением также ищут:

Надзирательша

Надзирать

Надзор

Надзорный

Надивить

Быстрый поиск

На правах рекламы: