Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «кратер крате»

Главная страница / Слова на букву К / Кратер крате


ра, м. (греч. krater - чаша). Углубление на вершине вулкана. Кратер Везувия. Из кратера при извержении вулкана вытекает лава.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Каюк -- КАЮК каюка, м. (тур. kayik) (спец.). Небольшая лодка с плоским дном и двумя веслами. || Крытое грузовое судно без палубы (ходит на веслах и под парусом, а также на бечеве).

Каюк -- КАЮК нескл., м. (простореч.). В восклицаниях в знач. сказуемого: конец, гибель, капут, крышка. Тут ему и каюк!

Каюта -- КАЮТА каюты, ж. (гол. kajuit). Отдельное помещение, купе для пассажиров или лиц из команды на морском или речном судне. Каюта второго класса. Капитанская каюта.

Кают-компания -- КАЮТ-КОМПАНИЯ кают-компании, ж. (спец.). Общая комната для пассажиров, а на военном судне для командного состава. Ушел в кают-компанию и лег на диван. Гончаров. Каюты все были заняты, и пришлось поместиться в кают-компании.

Каяться -- КАЯТЬСЯ каюсь, каешься, несов. 1. (сов. покаятся) кому-чему или перед кем-чем в чем. Сознаваться с сожалением в своей вине или ошибке. Она со слезами каялась перед ним в своей измене. 2. (сов. покаяться). Сознавая свою греховность, приносить покаяние (религ.). Кающийся грешник. 3. (сов. раскаяться) в чем. То же, что раскаиваться (разг.). Сам теперь кается, да уж поздно. Чехов. 4. в знач. вводного слова каюсь. Виноват, сознаю свою вину, ошибку, признаюсь (разг.). Я, каюсь, мало о ней думала. Тургенев.

С этим определением также ищут:

Любимица

Любимчик

Любимый

Любитель

Любительница

Быстрый поиск

На правах рекламы: