Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «корчма корчм»

Главная страница / Слова на букву К / Корчма корчм


ы, р. мн. корчем, ж. (устар.). В Украине и в Белоруссии - трактир, постоялый двор с продажей крепких напитков.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кистень -- КИСТЕНЬ кистеня, м. (тюрк. kistan). Старинное оружие, состоящее из тяжелого набалдашника па короткой рукоятке. Один гуляет в чистом поле, тяжелым машет кистенем. Пушкин. Ходить с кистенем (нар.-поэт.) - заниматься разбоем.

Кистовяз -- КИСТОВЯЗ кистовяза, м. (спец.). Мастер, изготовляющий (вяжущий) малярные кисти.

Кисточка -- КИСТОЧКА кисточки, ж. Маленькая кисть (в 1, 3 и 4 знач.). Кисточка для смазывания горла. Кисточка винограда. Шапочка с кисточкой. Наше вам с кисточкой! (вульг. шутл.) - формула приветствия.

Кисть -- КИСТЬ кисти, мн. кисти, кистей, ж. 1. Приспособление для окрашивания или для обмазывания чем-н. (напр. клеем), состоящее из насаженного на рукоятку пучка волос, щетины. Малярная кисть. Художнику нужны хорошие кисти. 2. перен., только ед. Искусство живописи (книжн.). Произведения кисти и резца. Владеть кистью. || Манера письма, работа какого-н. художника. У этого пейзажиста сочная кисть. Картина кисти Репина. 3. Пучок шнурков, связанных вместе с верхнего конца, служащий украшением в драпировках и т. п. Портьеры с кистями. 4. Несколько ягод или цветов на одном стебле. Кисть винограда. 5. Часть руки от запястья до конца пальцев.

Кит -- КИТ кита, м. (греч. ketos). 1. Крупнейшее морское млекопитающее. Ловля китов. 2. перен., преимущ. мн. Одно из главных лиц в каком-н. деле, на к-рых Это дело держится (от народного сказочного поверья, что земля держится на трех китах) (разг.). Это (такие-то) у нас главные киты.

С этим определением также ищут:

Насутяжничать

Насутяжничаться

Насухо

Насученный

Насучивать

Быстрый поиск

На правах рекламы: