Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «корчеваться корчуюсь »

Главная страница / Слова на букву К / Корчеваться корчуюсь


корчуешься, несов. (тех.). Страд. к корчевать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кумиться -- КУМИТЬСЯ кумлюсь, кумишься, несов. (к покумиться), с кем-чем (обл.). Становиться кумовьями, кумами. || перен. Вступать в приятельские отношения.

Кумовской -- КУМОВСКОЙ кумовская, кумовское. 1. Прил. к кум (обл.). 2. Основанный на кумовстве, являющийся кумовством (во 2 знач.; разг. неодобрит.). Кумовские отношения.

Кумовство -- КУМОВСТВО кумовства, мн. нет, ср. 1. Дружественные отношения, какие устанавливаются между кумовьями, кумами. Артель состояла из крестьян, связанных если не родством, то кумовством. 2. перен. Предпочтение или поблажки по службе, оказываемые по личной дружбе (неодобрит.). Чистка обнаружила в учреждении кумовство и склоку.

Кумуляция -- КУМУЛЯЦИЯ кумуляции, ж. (латин. cumulatio - Скопление) (мед.). Скопление в организме лекарственных веществ или ядов от длительного их употребления, усиливающее их действие.

Кумушка -- КУМУШКА кумушки, ж. 1. Ласкат. к кума (обл.). Что же ты, кум, кумушку к нам с собой не привез? Куда ты, кумушка, бежишь так без оглядки? лисицу спрашивал сурок. Крылов. 2. Склонная к сплетням, пересудам женщина (разг. неодобрит.). У нас в городке общественное мнение делают кумушки.

С этим определением также ищут:

Ездить

Ездка

Ездовой

Ездок

Езжай

Быстрый поиск

На правах рекламы: