Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «коррегировать коррегироват»

Главная страница / Слова на букву К / Коррегировать коррегироват


ЬСЯ. См. корригировать, корригироваться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Катать -- КАТАТЬ катаю, катаешь, несов. 1. Те же знач., что у глаг. катить в 1 и 2 знач., с той разницей, что катить обозначает движение в один прием и в одном направлении, а катать - движение, повторяющееся и совершающееся в разное время, в разных направлениях. Катал их в автомобиле по городу. Катает из одного конца Европы в другой. 2. чем по чему. Двигать чем-н. круглым по какой-н. поверхности (разг.). Катать мячом по полу. 3. что из чего. Разминая руками и двигая по какой-н. поверхности, придавать округлую форму. Катать из хлеба шарики. Катать свечи из воску. 4. что. Разглаживать при помощи вращательных движений (спец.). Катать белье. Катать листовое железо. 5. Обозначает стремительное, резкое проявление, напряженное течение действия, конкретное содержание к-рого уясняется из контекста (простореч.). Вспыхнул огонь и пошел катать по соломенным и тесовым крышам.

Кататься -- КАТАТЬСЯ катаюсь, катаешься, несов. 1. Те же знач., что у глаг. катиться в 1 и 2 знач., с той разницей, что катиться означает движение в один прием и в одном направлении, а кататься - движение, повторяющееся и совершающееся в разное время, в разных направлениях. Яблочко по блюдечку катается. Песня. Кататься на лодке. Кататься на коньках. 2. Переваливаться на спине с боку на бок (разг.). Катается от боли по полу. Чехов. Кататься со смеху (разг. фам.) - сильно хохотать. Как сыр в масле катается - см. сыр.

Катафалк -- КАТАФАЛК катафалка, м. (ит. catafalco). 1. Повозка для гроба при похоронах, погребальная колесница. 2. Возвышение под балдахином для гроба в закрытом помещении (при отпевании в церкви или при гражданской панихиде).

Категорический -- КАТЕГОРИЧЕСКИЙ категорическая, категорическое (греч. kategorikos) (книжн.). 1. (в качестве кратк. форм употр. категоричен, категорична, категорично). Решительный, безусловный. Категорический ответ. Категорическое опровержение. Категорически (нареч.) отказаться от чего-н. 2. В филос. терминологии - безусловный. Категорическое суждение (утвердительное, в противоп. условному или разделительному). Категорический императив (безусловное предписание закона нравственности в философии Канта).

Категоричность -- КАТЕГОРИЧНОСТЬ категоричности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к категоричный. Категоричность ответа. Категоричность суждений.

С этим определением также ищут:

Исписывать

Исписываться

Испитой

Испитый

Испить

Быстрый поиск

На правах рекламы: