Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «корм кор»

Главная страница / Слова на букву К / Корм кор


ма (корму), о корме, на корму, мн. (обл. и спец. в том же знач., что ед. или в знач. разных сортов) кормы-корма, м. 1. Пища животных. Дать курам корм. Задать корму лошадям. Скот на подножном корму. Зимой кормы нам (животным) были худы. Крылов. Корма, полноценные по содержанию белков, жиров, витаминов. 2. Пища для людей, еда (простореч.). Корм для солдат тогда был очень хороший. Не в коня корм - см. конь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Крейсировать -- КРЕЙСИРОВАТЬ крейсирую-крейсирую, крейсируешь-крейсируешь, несов. (мор.). 1. Совершать рейсы, плавать между какими-н. пунктами. Пароходы крейсируют между Одессой и Батумом. 2. О военных судах - плавать в определенной части моря (для наблюдения и охраны). Эскадра крейсировала в Финском заливе.

Крейцер -- КРЕЙЦЕР крейцера, м. (нем. Kreuzer) (истор.). Старая монетная единица в Австрии, равная сотой части гульдена.

Крекинг -- КРЕКИНГ крекинга, м. (тех. нов.). 1. Завод или установка для крекинг-процесса. 2. То же, что крекинг-процесс.

Крекинг-процесс -- КРЕКИНГ-ПРОЦЕСС крекинг-процесса, м. (от англ. cracking и слова процесс) (тех.). Перегонка нефти и нефтепродуктов посредством термической обработки их, преимущ. для получения бензина.

Крекировать -- КРЕКИРОВАТЬ крекирую, крекируешь, сов. и несов., что (тех.). Подвергнуть (подвергать) крекинг-процессу. Крекировать нефть.

С этим определением также ищут:

Незыблемый

Неизбежность

Неизбежный

Неизбывный

Неизведанный

Быстрый поиск

На правах рекламы: