Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «корениться коренюсь»

Главная страница / Слова на букву К / Корениться коренюсь


коренишься, несов., в чем (книжн.). Происходить из чего-н., иметь основание в чем-н., уходить корнями во что-н. Многие обычаи коренятся в мифических представлениях.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Канун -- КАНУН кануна, м. (от греч. kanon). 1. День, предшествующий празднику. Канун рождества. 2. перен. Время, непосредственно предшествующее какому-либо знаменательному событию (книжн.). Канун освобождения. 3. Название разных церк. молебствий (церк., обл.). 4. Кутья (обл.).

Канупер -- КАНУПЕР канупера, м. (обл.). То же, что кануфер. Скажите по совести: слыхали ли вы когда-нибудь, чтобы яблоки пересыпали канупером? Гоголь.

Канура -- КАНУРА кануры, ж. См. конура.

Кануть -- КАНУТЬ кану, канешь, сов., во что. 1. Быстро Погрузиться в воду, пойти ко дну (устар.). Слеза повисла на ресницах и канула в бокал. Пушкин. || перен. Погрузиться, упасть куда-н. вниз, в глубину (поэт.). И многое с песнями канет мне в душу на темное дно. Фет. 2. перен. Погрузившись куда-н., пропасть, исчезнуть (книжн.). Кануть в вечность. Так и канул он безвозвратно в немую тьму. Тургенев. Как к воду кануть - см. вода.

Кануфер -- КАНУФЕР калуфер, калуфера, м. (перс. - гвоздика) (бот.). Многолетняя трава с сильным запахом, употр. как пряность.

С этим определением также ищут:

Гадалка

Гадание

Гадательный

Гадать

Гадина

Быстрый поиск

На правах рекламы: