Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «коревой корева»

Главная страница / Слова на букву К / Коревой корева


я, коревое. 1. Прил. к корь. Коревая сыпь. 2. Больной корью. У них в квартире есть коревой ребенок. || То же в знач. сущ. коревой, коревого, м., коревая, коревой, ж. (больничное арго).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Квестура -- КВЕСТУРА квестуры, мн. нет, ж. Должность квестора.

Квиетизм -- КВИЕТИЗМ квиетизма, мн. нет, м. (от латин. quietus - спокойный) (книжн.). 1. Мистически-созерцательное отношение к жизни. Проповедь квиетизма, спячки, ленивого прекраснодушия. 2. Соответствующая религиозно-философская доктрина в 17 в. (истор.).

Квиетист -- КВИЕТИСТ квиетиста, м. (книжн.). 1. Склонный к квиетизму; мистически, созерцательно настроенный человек (устар.). В жизни он был ко всему равнодушный квиетист. 2. Представитель квиетизма (во 2 знач.; истор.). Самым выдающимся из французских квиетистов 17 столетия был Фенелон.

Квиетический -- КВИЕТИЧЕСКИЙ квиетическая, квиетическое (книжн.). Прил. к квиетизм и к квиетист. Квиетический взгляд на вещи. Квиетическое учение.

Квинта -- КВИНТА квинты, ж. (латин. quinta - пятая). 1. Пятая ступень в диатонической гамме (муз.). Ля есть квинта к ре. || Соответствующий интервал (муз.). Чистая квинта. (расстояние двух звуков на 31/2 тона). 2. Самая высокая струна у нек-рых струнных инструментов (муз.). 3. Пятая позиция или фигура в фехтовании (спорт.). 4. В игре в лото - положение, при к-ром все пять нумеров в строке карточки заняты кубиками (спец.).

С этим определением также ищут:

Жерех

Жерлица

Жерло

Жерлянка

Жёрнов

Быстрый поиск

На правах рекламы: