Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «копаться копаюсь»

Главная страница / Слова на букву К / Копаться копаюсь


, копаешься, несов. 1. в чем. Рыться, копошиться, разрывая что-н. Он любит копаться в своем огороде. Курица копалась перед крыльцом. || Искать, перебирая, вороша что-н. Копаться в чужих вещах. Копаться в портфеле. 2. перен., в чем. Тщательно анализировать, припоминать, обдумывать (разг.). Копаться в душе. Копаться в переживаниях. 3. с чем. Долго возиться с чем-н., медлительно заниматься чем-н. (разг.). Копаться с уборкой. Не копайся, кончай работу скорее. 4. Страд. к копать в 1, 2 и 3 знач. Картофель копается осенью.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Криворотый -- КРИВОРОТЫЙ криворотая, криворотое; криворот, криворота, криворото. С кривым, перекошенным ртом.

Кривотолки -- КРИВОТОЛКИ кривотолков, ед. нет. Неодобрительные, неправильные или вздорные толки. Пошли кривотолки по поводу его отставки.

Кривошеий -- КРИВОШЕИЙ кривошеяя, кривошеее. С кривой шеей.

Кривошея -- КРИВОШЕЯ кривошеи, мн. нет, ж. (мед.). Болезненно-неправильное положение головы вследствие укорочения одной из шейных мышц.

Кривошип -- КРИВОШИП кривошипа, м. (тех.). Рычаг, служащий для приведения вала машины во вращательное движение.

С этим определением также ищут:

Мыло

Мыловар

Мыловарение

Мыловаренный

Мыльница

Быстрый поиск

На правах рекламы: