Значение слова «копание копани»
Главная страница / Слова на букву К / Копание копания, мн. нет, ср. 1. Действие по глаг. копать. Копание колодца. Копание картошки. 2. Действие по глаг. копаться во 2, 3 и 4 знач. Слуцкий предпочел метод копания в случайно подобранных бумагах. Сталин.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Кольчуга -- КОЛЬЧУГА кольчуги, ж. (истор.). Защитная рубашка из металлических колец, составлявшая часть снаряжения воина в древнее время. Кольчуги, шлемы, ветхие портреты и всякие отжившие предметы. Фет.Кольчугалюминиевый -- КОЛЬЧУГАЛЮМИНИЕВЫЙ кольчугалюминиевая, кольчугалюминиевое (хим., тех.). Прил. к кольчугалюминий; из кольчугалюминия.
Кольчугалюминий -- КОЛЬЧУГАЛЮМИНИЙ кольчугалюминия, м. (хим., тех.). Дюралюминий с добавкой 0,5% никеля.
Кольчужный -- КОЛЬЧУЖНЫЙ кольчужная, кольчужное. 1. Прил. к кольчуга (истор.). 2. Состоящий из колец, кольчатый (спец.). Кольчужное плетение. Кольчужная цепочка.
Колючесть -- КОЛЮЧЕСТЬ колючести, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к колючий. Колючесть шипов. Колючесть насмешки.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
