Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «конъюнктива конъюнктив»

Главная страница / Слова на букву К / Конъюнктива конъюнктив


ы, ж. (от латин. conjunctivus - соединительный) (анат.). Слизистая оболочка, соединяющая веки с глазом.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Каракуль -- КАРАКУЛЬ каракуля, мн. нет, м., и КАРАКУЛЬЧА, каракульчи, мн. нет, ж. (спец.). Вьющаяся овчина среднеазиатских ягнят черного цвета, из к-рой вырабатывается мех для зимней одежды. (От названия оазиса в Бухаре - Каракуль.)

Каракуля -- КАРАКУЛЯ каракули, чаще мн., ж. (от тюрк. kara - черный и kol - рука, почерк). Неразборчивая, небрежно, нетвердо написанная буква. Детские каракули. Писать каракулями.

Карамазовщина -- КАРАМАЗОВЩИНА карамазовщины, мн. нет, ж. (книжн.). Крайняя степень моральной безответственности, сопровождающаяся безудержными страстями и постоянными колебаниями от нравственных падений к возвышенным душевным порывам, как бытовое, национальное или психологическое явление. (По имени героев романа Достоевского "Братья Карамазовы".)

Карамболь -- КАРАМБОЛЬ карамболя, м. (фр. carambole) (спорт.). Удар в бильярдной игре, когда шар, отскочивши от другого, попадает рикошетом в третий. || Самая игра, основанная на таких ударах. Как сыграем: в карамболь или в пирамидку?

Карамель -- КАРАМЕЛЬ карамели, мн. нет, ж. (фр. caramel). 1. собир. Род конфет, леденцов из сахара и патоки с примесью красящий и ароматических веществ. Карамель прозрачная. Карамель с начинкой. 2. Поджаренный солод, употр. в пивоварении для подкрашивания пива (спец.). 3. Жженый сахар, употр. для подкрашивания кондитерских изделий, напр. мороженого (спец.).

С этим определением также ищут:

Дерматолог

Дерматологический

Дерматология

Дермографизм

Дёрн

Быстрый поиск

На правах рекламы: